Квартира.Умный дом. Мультиметр не хочет показывать напряжение переменного тока 220 вольт в любой розетке квартиры!

Xde Sed Ученик (6), закрыт 3 недели назад
Пользуюсь мультиметром. Квартира. Умный дом. Напряжение 20 вольт измерял в мультиметре все работает. Батарейки измерял аккумуляторы шуруповертов и т д. А вот напряжение в квартире переменного тока 220 вольт не хочет измерять. В чем проблема подскажите? Может в квартире проблема. Т.к. квартира от застройщика. Новая. Может что то с проводкой? У меня под новый год почему то блок питания для ноутбука сгорел. Плюс повредилась батарейка у ноутбука. Покупал все новое. Вот сейчас решил измерить непонятно что такое не пойму. Может в квартире то что умный дом проблема. Или я не правильно измеряю? Подскажите? Ссылку на мой мультиметр приложил к вопросу. Все сделал как вы сказали. Вот ссылка на фотографию мультиметра https://otvet.mail.ru/question/238292233
Лучший ответ
Иван Иванов Мудрец (19345) 4 недели назад
вУмный дом слаботочная система. 220 идет от щита на подтребители, т.е. к розеткам, к люстрам и проч. В выключателях 12 вольт или типа того. Выключатель дает сигнал мозгам в щите, мозги дают сигнал и включается нужная напруга на потребителе.
И вУмные дома бывают разные, есть разные системы, у них разные особенности.
Это если речь о реальном вУмном доме, типа на системе KNX или подобных.
Некоторые сами колхозят, получается полувУмный дом.
Остальные ответы
фифти фифти Мыслитель (6982) 4 недели назад
Какой умный, скрывает от вас напряжение в розетке
Дмитрий Александрович Просветленный (21849) 4 недели назад
Переключи мультиметр с постоянного тока на переменный, баран
TXG Гуру (2935) 4 недели назад
а вы че тока узнали )) и не покажет )) - потому что его там нет ... 220 ... - проблема в проводке ... городсткой ... но скорее не в ней .... просто мощьности нехватает - короче проблем много и менять нужно много чего - по этому и не меняют )
klus Просветленный (38548) 3 недели назад
для начала -поменяй батарейку в тестере