Как приручить попугая

Dyd7ud . Ученик (74), закрыт 4 дня назад
Недавно мы купили волнистого попугая и он у нас почти месяц но все ещё боится хотя мы регулярно с ним болтаем засовывать руку в клетку (но один минус в этом он постоянно боится когда кто то засовывавает руку в клетку это происходит часто но не всегда) уже и 2 раза выпустили полетать с утра до ночи он постоянно бегает по клетке но вечером более менее если подойти к нему он начинает бегать если начать делать уборку и менять корм начинает бегать по клетке если попробовать засунуть руку в клетку бегает. Пожалуйста скажите: 1.Это должно быть так и нормально ли это. 2.Как его приручить быстро 3.И сколько это будет длится
Вы очень поможете мне если подскажите заранее спасибо
Лучший ответ
gangster vegas Просветленный (23746) 1 месяц назад
в случае с попугаем это нормально
Остальные ответы
роман Сорокин Профи (634) 1 месяц назад
Докатица без присмотра бронь на время и король кукол союза
Ухо Художник Знаток (323) 1 месяц назад
Советую попытаться покормить его с руки(но только в клетке!) пока он сам не будет на нее залезать. Некоторые попугаи могут не приручатся вообще, однако по поведению вашего он поддается приручению.
Особо в попугаях не разбираюсь, т.к. нет своего, однако читала много статей про них(планирую в будущем завести), поэтому я могу где-то ошибаться.
АШЕРА Гуру (3865) 1 месяц назад
У меня было на много хуже, в глубокой депрессии был неделю, со дня покупки. Включите самую веселую детскую песенку - ему понравится.