Кто понимает в компьютерах!! Срочно сюда, пожалуйста, спасайте!!

Полина Игоревна Ученик (150), открыт 4 недели назад
Смотрите, как вычислить вредоносную программу или файл? Был человек дома (уже такое было) и после его ухода мой моноблок начал глючить (хотя он у меня хороший) и вкладки сами закрываются. Причем те вкладки, которые мне нужны. Выборочно, короче говоря. И грузиться постоянно долго все стало. Не всегда, но переодически постоянно. Такого не было
8 ответов
Саша Мастер (1781) 4 недели назад
Сноси винду и заного ставь
Полина ИгоревнаУченик (150) 4 недели назад
А как это сделать?
Полина ИгоревнаУченик (150) 4 недели назад
А можно ли вычислить эту программу или файл, чтобы док-во было?
Саша Мастер (1781) Полина Игоревна, антивирусы для этого есть
Полина ИгоревнаУченик (150) 4 недели назад
Есть у меня антивирус, а он распознает этот файл или программу??
Саша Мастер (1781) Полина Игоревна, сканируй им полностью весь пк
**** ****Ученик (236) 4 недели назад
" Заного" — это как ?
Саша Мастер (1781) **** ****, новую винду
Роман Данилов Мудрец (10184) 4 недели назад
Срочность тут не решит проблему. Защищайте доступ к системе с административными привилегиями -- от внесения в неё изменений посторонним лицом, если у него есть такой доступ.
Полина ИгоревнаУченик (150) 3 недели назад
Красиво сказано, но как это сделать?
Роман Данилов Мудрец (10184) Полина Игоревна, Вы удивлены моим ответом и видите в нём что-то новое для Вас? Тогда точно сами не лезьте. Наймите толкового консультанта-сисадмина.
Qetzal Coatl Знаток (390) 4 недели назад
может прога для слежки
Полина ИгоревнаУченик (150) 3 недели назад
Вот, я тоже так думаю
Александр Сандрогайлов Мастер (2122) 4 недели назад
Проверь всё антивирусом для начала и сделай для гостей гостевую учётную запись.
Полина ИгоревнаУченик (150) 3 недели назад
А как это сделать?? Антивирус чист, но была в нем отключена защита от шпинских программ и файлов
Полина ИгоревнаУченик (150) 3 недели назад
Читала, сне не каждый антивирус может что-то сказать
Александр СандрогайловМастер (2122) 3 недели назад
Запустить полную проверку в антивирусе, включив все опции. Затем в Панели управления зайти в Учётные записи пользователей и создать ещё одну, гостевую. А на свою, с администраторскими правами, поставить пароль. Пусть гости заходят под гостевой.
Сергей Иванов Просветленный (22974) 4 недели назад
Человеки должны понимать, что это чужой компуктер, гони его нах..
горюлан батонов Ученик (171) 4 недели назад
Какие именно вкладки закрываются ?
altlisek Искусственный Интеллект (237021) 4 недели назад
для начала надо зайти в "защита системы / восстановить / выбираем дату до прихода друга. Если не поможет, то раз мы не хакеры, то хотя бы научимся винду переустанавливать. А в одиннадцатой винде забиваем в поиск "точка восстановления"

Вообще, если сделать архивную копию свежей винды, то возврат к ней занимает минут пятнадцать. И восстанавливать можно хоть каждый день)