Выбор процессора и материнской платы под GTX 1650

Владислав Cswur Ученик (96), на голосовании 1 неделю назад
Нужны новые комплектующие,под купленную новую GTX 1650
Понятное дело что бюджетные,так как карта не мощная, но и задачи у ПК-инет и старые игры типа GTA5(именно нужна такая комплектация для ПК на дачу)
Выбрал такой вариант,за 6к Asus PRIME A520M-K (AM4, mATX)
Процессор BOX ryzen 5 4500box,хочу именно бокс версию,штатный кулер пусть будет про запас
Кулер для процессора за 1200 руб JONSBO CR-1000 EVO,избыточно, но устраивает цена и пусть тихо будет

Или же,сэкономить пару тыс руб и взять i3 10100f и дешман доску за 6к с тем же кулером
Есть ли смысл? Или может чего упустил и есть более интересный вариант?

И еще вопрос по БП, я заказал к сборке, за 4к : Cooler Master MWE White 450W V2 MPE-4501-ACABW-EU
Хороший вариант? Апгрейд не нужен. Хотел на 400 ватт его, но там разница в цене 200 руб, поэтому выбрал на 450 ватт

Спасибо, если кто подскажет дельным советом
Голосование за лучший ответ
илья струнчук Профи (847) 1 месяц назад
Я слышал, что ты хочешь собрать компьютер с GTX 1650 для игр и интернета. Для таких задач Ryzen 5 4500 и Asus PRIME A520M-K будут отличным выбором. Но если ты хочешь сэкономить, то i3 10100f тоже справится с этими задачами.

Что касается блока питания, Cooler Master MWE White 450W V2 MPE-4501-ACABW-EU выглядит хорошим вариантом. Он имеет достаточную мощность и хорошую цену.
Владислав CswurУченик (96) 1 месяц назад
Молодец ИИ, но мнение робота, не интересно
Брат Профи (525) 1 месяц назад
Лучше немного переплатить и купить 1660 super тогда можешь забыть про апгрейд примерно 3-4 года
Владислав CswurУченик (96) 1 месяц назад
Лучше переплатить и взять 4060, мать с pci 4.0 и процессор Ryzen 5600, а так же кит на 32 гб озу, и сразу накопитель на 2 тб, что бы точно на всё хватило
Карта уже заказана, при чем за 13к и 1660 супер нет новых, а если и есть, там переплата будет уже существенная. Да и смысл в ней, или под старые игры, 1650 за глаза будет
Кстати, что бы забыть про апгрейд на 4 года, брать 1660 супер, не вариант. Нужна хотя бы 4070 и процессор 5600 как минимум ,и то не факт...
Спасибо.
смурфеус Гуру (3995) 1 месяц назад
смотри тесты производительности на свои процы с этой видюхой и сам решай остальное без коментариев
Владислав CswurУченик (96) 1 месяц назад
Тоже верно,спасибо
СТАМАК Оракул (75480) 1 месяц назад
Допускается всё. НО...
1. БП "... я заказал к сборке, за 4к..." это даже не смешно. :-((( Менее 10-12 тр даже вздумай брать. БП - это "сердце" ПК, если не хочешь в один момент лишиться всех остальных комплектующих.
2. Не бери 4500. Либо добей до 5600 (5500 ни в коем случае), либо 3600. Гарантирую!!!
Владислав CswurУченик (96) 1 месяц назад
БП с дешман сборку за 40к, надо ставить за 10-12к?
Хочу посмотреть на такого человека)

А чем вечно с прыгающей частотой, 3600 будет лучше, чем 4500, с карточкой 1650? Прибавкой 1 фпс в какой то игре?
Владислав CswurУченик (96) 1 месяц назад
Прошу прощения, еще хотел спросить, а почему 5500, ни в коем случае?) Что с ним?
СТАМАК Оракул (75480) Если не себе собираешь, то на твоей совести. А про 5500 долго рассказывать, если не лень, почитай про этот "огрызок".
Дмитрий . Ученик (138) 1 неделю назад
У меня z97, i5-4690k 4.6, 1660 super гта и рдр всё летает на ультра, это к вопросу о бюджетности. Если важно сэкономить, можно подобрать что то на бу рынке!