Банк Открытие инвестиции с доверительным управлением. Требуется ли личное участие клиента?

Даниил Кошелев Мыслитель (7910), на голосовании 1 неделю назад
Ожидаю ситуацию, как для вклада,
открыл его в личном кабинете и забыл, пока не кончится срок.
Вот хотелось бы того же самого от инвестиций, но беготня с доверенностью и прочим участием бы не обрадовала, особенно во студенчества.
В личном кабинете тоже можно запустить эту программу у себя.
P.S.
Электронный договор предполагает такой расклад, но не ясно как часто это будет происходить и вообще насколько придется помучиться самостоятельно с этими инвестициями.
Голосование за лучший ответ
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (157375) 1 месяц назад
Откройте БКС инвестиции. Я дистанционно делал, просто и быстро. У них куча вариантов пассивного заработка., а там, вдруг и потрейдить захочется.
Обычно, если вы клиент банка, то инвестиционный счёт открывается без сложных манипуляций.
Даниил КошелевМыслитель (7910) 1 месяц назад
Ну это действительно так, в личном кабинете можно открыть. Рассчитываю на такой сценарий, я открываю счет предоставляю деньги под управление. Они сами с ними без моего участия проводят манипуляции и под конец срока выдают итог/пускают средства в оборот заново.
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (157375) Даниил Кошелев, с открытием не общался. Но БКС прям пару дней назад звонили, предлагали встретиться с представителем в офисе иди дистанционно, чтобы рассказать про инвестиционные продукты и подобрать подходящий. Не уверен, что то, что вы хотите, есть с достаточной доходностью, но есть варианты полностью пассивные. Нужно у брокера узнавать, что они предложить могут.
PS Мудрец (13853) 1 месяц назад
Доверительное управление - это не вклад, там все равно нужно следить за тем, что происходит, как минимум, чтобы вовремя корректировать стратегию. Электронный договор это конечно удобно, но это не значит, что ты можешь просто забить на все. Студенчество - не повод пускать все на самотек, если хочешь, чтобы твои инвестиции работали на тебя, а не наоборот.
Даниил КошелевМыслитель (7910) 1 месяц назад
так а зачем мне следить? доверительное управление означает, что человек специальный будет делать необходимые вещи с выделенной суммой, сам будет управлять портфелем. Я и не рассматриваю вариант самостоятельно следить за стоимостью облигаций и т.п.
Хатуль Мадан Оракул (57998) 1 месяц назад
А Открытия всё!
Они закрыли мой брокерский счет, а остатки перевели на ВТБ.
Да и инвестиции у них были поганые, сперли мои 17000$.
Даниил КошелевМыслитель (7910) 1 месяц назад
что случилось?
Хатуль Мадан Оракул (57998) Даниил Кошелев, Они после попадания под заблокировали все акции американских компаний и не дают с ними ничего сделать.