Законы. Если один человек убил другого, посадят в колонию на многие годы. Но если убил человека с помощью: 1. СанПиН

Джон Джейсон Гуру (4457), на голосовании 7 месяцев назад
(физика, химия) - можно отделаться штрафом или даже ничего не будет, так как контроля в МКД нет (постановления главного санитарного врача и правительства) и противоречивые законы, где невозможно доказать ПСС от конкретного источника.
2. Если спроектировал здание, которое обрушилось и унесло много жизней - тоже можно отделаться до 2-х лет. Кстати, в тех же МКД также нет контроля или любые действия в допуске.
Пример - здесь просто отпустили за убийства.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Канчели,_Нодар_Вахтангович

Подобные законы оставляют творчество для воображения и зарабатывании, на архитектуре и продаже мединцинских препаратов. "Мило" не так ли?
Голосование за лучший ответ
Селигерскый Зяблик )) Просветленный (30331) 8 месяцев назад
У меня всегда вызывала странные чувства фраза - ранение,повлекшее смерть))