Минимальные расстояния до границы соседнего участка:
- от жилого строения (или дома) - 3 метра;
- от постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4 метра;
- от других построек - 1 метр;
- от стволов высокорослых деревьев - 4 метра, среднерослых - 2 метра;
- от кустарника - 1 метр.
Расстояние измеряется от цоколя или стены постройки, если элементы дома и постройки выступают не более чем на 50 см от плоскости стены. Если элементы выступают более чем на 50 см, расстояние измеряется от выступающих частей или от проекции их на землю.
Важно учитывать, что эти нормы могут меняться со временем, поэтому рекомендуется дополнительно их проверить.
Для получения более подробной консультации следует обратиться к юристу.
Вот только никто в наше время не соблюдает эти нормы...
Строят как хотят(