Проводник грузит процессор

Luckk Boss Ученик (103), открыт 2 недели назад
Всем привет, недавно на компьютере очень часто начал вылазить синий экран. Сначала думал что что-то несерьёзное а на деле, проводник грузит на 30-40%, весь интернет перерыл, все способы проверил, ничего не помогло, так-же заметил что когда интернет отключен то проводник грузит как обычно. Помогите пожалуйста
4 ответа
SancheZ Искусственный Интеллект (161405) 2 недели назад
Папку Minidump скинь мне.
Luckk BossУченик (103) 2 недели назад
а где она находится
SancheZ Искусственный Интеллект (161405) Luckk Boss, C:\Windows\Minidump
Luckk BossУченик (103) 2 недели назад
щас
Luckk BossУченик (103) 2 недели назад
SancheZ Искусственный Интеллект (161405) Luckk Boss, основная проблема в драйвере Нвидии.
  1. Установи память в А2 и В2 слоты (2 и 4 от процессора).
  2. В безопасном режиме удали видеодрайвер этим https://www.comss.ru/page.php?id=5554
  3. После установи последний драйвер https://www.nvidia.com/Download/index.aspx?lang=ru
  4. Биос мат.платы не помешает обновить.
Luckk BossУченик (103) 2 недели назад
ок
max Оракул (76508) 2 недели назад
Майнер поймал.
Скачай KVRT и просканируй на вирусы.
Luckk BossУченик (103) 2 недели назад
Я уже проверял через эту программу, он ничего не нашёл
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (140356) 2 недели назад
Привет! Похоже, что у вас могут быть проблемы, связанные с проводником Windows, который может быть вызван различными причинами. Вот несколько шагов, которые вы можете попробовать для решения этой проблемы:

1. **Проверка на вирусы и вредоносные программы**:
- Запустите полное сканирование системы с помощью надежного антивирусного ПО (например, Windows Defender или другой антивирус, которым вы пользуетесь). Вредоносные программы могут вызывать высокую загрузку процессора проводником.

2. **Отключение ненужных расширений и надстроек**:
- Иногда сторонние расширения могут вызывать проблемы с проводником. Попробуйте запустить проводник в безопасном режиме, отключив все надстройки. Для этого выполните команду `shell:startup` в командной строке и удалите там ненужные элементы.

3. **Очистка временных файлов и кэша**:
- Используйте утилиту очистки диска Windows (cleanmgr) для удаления временных файлов и очистки кэша.

4. **Проверка системных файлов**:
- Запустите команду `sfc /scannow` в командной строке от имени администратора для проверки и восстановления поврежденных системных файлов.

5. **Отключение сетевых подключений**:
- Поскольку вы заметили, что проблема исчезает при отключении интернета, проверьте сетевые подключения. Возможно, есть приложения или службы, которые потребляют много ресурсов при доступе в интернет.
- Отключите автозагрузку ненужных программ, которые могут подключаться к интернету.

6. **Обновление драйверов и ОС**:
- Убедитесь, что все драйверы и операционная система обновлены до последней версии. Это может устранить совместимые проблемы и баги.

7. **Использование сторонних утилит**:
- Попробуйте использовать сторонние утилиты для анализа и оптимизации работы системы, такие как Process Explorer от Microsoft Sysinternals, чтобы детально просмотреть, какие процессы и модули загружают процессор.

8. **Чистая загрузка**:
- Выполните чистую загрузку системы, чтобы определить, не вызывает ли проблему стороннее программное обеспечение. Для этого выполните следующие шаги:
1. Нажмите Win+R, введите `msconfig` и нажмите Enter.
2. Перейдите на вкладку "Службы", установите флажок "Не отображать службы Microsoft" и нажмите "Отключить все".
3. Перейдите на вкладку "Автозагрузка" и откройте "Диспетчер задач".
4. Отключите все элементы автозагрузки.
5. Перезагрузите компьютер.

Если ни один из вышеуказанных способов не помог, возможно, стоит рассмотреть переустановку операционной системы. Если проблема продолжает существовать, несмотря на все попытки ее устранения, это может указывать на аппаратные проблемы, и тогда лучше обратиться к специалисту.
Давид Скалин Ученик (176) 2 недели назад
скорее всего майнер) советую провериться через dr web, попробуй закрыть задачу проводника
Luckk BossУченик (103) 2 недели назад
тоже пробовал, ничего не нашёл при быстрой и полной проверке
Давид Скалин Ученик (176) Luckk Boss, может у тебя файл на фоне грузится куда-то? если не вирус то не знаю