Што такое барбитурат?

Нмикодим Филиппов Мыслитель (5741), закрыт 16 часов назад
Лучший ответ
Аккаунт Мыслитель (8679) 1 месяц назад
Барбитураты – группа лекарственных средств, производных барбитуровой кислоты, оказывающих угнетающее влияние на центральную нервную систему. Являются депрессантами и используются как успокоительные, снотворные и противосудорожные средства.
Остальные ответы
uñRҀñŽf╢Ž▀@RҀΩuV‮ Мыслитель (6426) 1 месяц назад
барбитураты — это группа седативных препаратов, которые угнетают центральную нервную систему.