Программирование на С++

Сергей Анфилофьев Ученик (84), на голосовании 5 месяцев назад
Дан набор ненулевых целых чисел; признак его завершения — число 0. Вывести сумму всех положительных четных чисел из данного набора. Если требуемые числа в наборе отсутствуют, то вывести 0. Решение нужно на языке С++ помогите пожалуйста
Голосование за лучший ответ
GGG Просветленный (36202) 6 месяцев назад
 #include

using namespace std;

int main() {
int number;
int sum = 0;

cout << "Введите набор чисел (0 для завершения):" << endl;

do {
cin >> number;

if (number > 0 && number % 2 == 0) {
sum += number;
}
} while (number != 0);

cout << "Сумма положительных четных чисел: " << sum << endl;

return 0;
}
Сергей АнфилофьевУченик (84) 6 месяцев назад
спасибо большое очень выручил)
Krab Bark Искусственный Интеллект (294824) 6 месяцев назад
#include <iostream>
int main(){int t,s=0; while(std::cin>>t,s+=(t>0&&~t&1)*t,t); std::cout<<s;}