Анна Лавриянас
(290),
на голосовании
4 месяца назад
Глазокожный альбинизм — моногенное аутосомно-рецессивное заболевание. Среднемировая частота встречаемости альбинизма составляет примерно 1 : 20000. В Танзании частота рождения альбиносов равна 1 : 1400, среди индейцев куна (Панама, Колумбия) — 1 : 145.
Определите процент гетерозигот в популяции танзанийцев.
Среднемировая частота встречаемости альбинизма составляет примерно 1 : 20000. В Танзании частота рождения альбиносов равна 1 : 1400, среди индейцев куна (Панама, Колумбия) — 1 : 145.