как правильно написать коллективное письмо?

Владимир Профи (517), закрыт 13 лет назад
Как правильно написать коллективное письмо нач.цеха,от коллектива бригады,на повышение разряда рабочему?
Лучший ответ
Роман Профи (928) 15 лет назад
Здравствуйте.
На сколько я понимаю речь идет о просьбе части коллектива к определенному лицу, строго установленной формы Вы не найдете, но есть определенные требования к оформлению, их можно посмотреть открыв ГОСТ Р 6.30-2003.
В данном ГОСТе есть глава "Письма-просьбы", где можно прочитать следующее:

Существует в жизни много всевозможных ситуаций, которые дают повод для изложения просьб от имени организаций, учреждений и предприятий. Излагая просьбу в тексте делового письма, необходимо подчеркнуть заинтересованность конкретной организации (отправителя) в ее исполнении. Самый простой и распространенный вариант письма-просьбы совпадает с формой личного и коллективного заявления. Обращение начинается со слова "Уважаемый... ", далее пишется имя и отчество.

Образец письма-просьбы

Ночью 25 февраля 2008 года в выставочном комплексе "Софит-экспо" по адресу: Чернышевского, д. 110, случился пожар, в результате которого полностью выгорел выставочный зал, причинен ущерб выставочном инвентарю, складским и иным подсобным помещениям.
Пожар произошел незадолго до проведения крупнейшей в регионе строительной выставки Стройповолжье-2008. Более 6000 зарубежных и отечественных фирм и организаций примут участие в экспозиции данного мероприятия. В рамках выставки с 11 по 16 марта запланировано проведение международного конкурса.
Нами приложены все усилия и выделены средства для проведения вышеназванных мероприятий на должном уровне и в сроки, но из-за нехватки внутренних ресурсов мы не успеем провести быструю реконструкцию.
В связи с этим убедительно просим выделить два миллиона рублей выставочному комплексу "Софит-экспо".

В вашем случаи в конце письма должны стоять ряд подписей с указанием ФИО, должности и подписи.