Как вернуть желание жить?

варя фатеева Ученик (71), на голосовании 1 неделю назад
Год назад я была очень жизнерадостной,все время было хорошее настроение,всегда придумала что-то интересное,всегда находила новое занятие, очень следила за своей внешностью.
А пол года назад началось это...
У меня пропало желание что-либо делать,все время лежу в телефоне,не слежу за своей внешностью,вот я не хочу совсем ничего. И это продолжается довольно долго.
Как избавиться от этого?Как начать мотивировать себя?Почему вообще это могло произойти?Как вернуть желание жить?
Помогите пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Cattus / Профи (600) 1 месяц назад
Съесть шаурму со свининой
варя фатеева Ученик (71) 1 месяц назад
Я люблю шаурму с курицей,но спасибо за совет
j Искусственный Интеллект (130332) 1 месяц назад
Как только вы перестали контролировать процессы в своей жизни и перестали принимать решения, вы получили вот это состояние
юлия костырева Просветленный (33245) 1 месяц назад
похоже на депрессию, лучше обратиться на консультацию к специалисту
юля Мудрец (11079) 1 месяц назад
Как это могло произойти надо спросить вас. Если вам с 13-18 лет, то это нормально, гормональный сбой, пройдет. Если вы взрослая - что послужило триггером для начала состояния?
Nocturne Ch0p Ученик (143) 1 месяц назад
Измени себя - интересы, занятия, окружение и может тогда появится