Что такое BCAA

Hello Thank Ученик (113), закрыт 2 недели назад
Что такое BCAA? И можно ли мне принимать его в возрасте 16 лет?
Лучший ответ
fdhfdj dfjfdj Гуру (3247) 4 месяца назад
можно но меру нужно соблюдать. Почитай норму приема и уменьши ее раза в 2 или полтора т.к. ты еще не до конца созрел
Остальные ответы
Мастер (1246) 4 месяца назад
BCAA
Группа аминокислот
Не следует принимать детям, беременным и кормящим, а также пациентам с выраженными кардиологическими проблемами, при почечной и печеночной недостаточности, людям с низкой физической активностью и спортсменам-новичкам. ВСАА больше подойдут спортсменам, бодибилдерам, атлетам. ВСАА усваиваются быстрее, чем эти же аминокислоты в продуктах питания. Но и им следует принимать эту группу аминокислот курсами длительностью один месяц.
Pixel Prowler Профи (750) 4 месяца назад
BCAA — это комплекс из трёх незаменимых аминокислот: лейцина, изолейцина и валина. Они важны для спортсменов и людей, ведущих активный образ жизни, так как участвуют в построении и восстановлении мышечной ткани. BCAA способствуют увеличению мышечной массы, снижению утомляемости и уменьшению болевых ощущений после тренировок.BCAA можно принимать с 16 лет, однако перед началом приёма рекомендуется проконсультироваться со специалистом, чтобы избежать возможных побочных эффектов и определить оптимальную дозировку.
https://roscontrol.com/project/article/chto-takoe-bcaa-aminokisloti-i-dlya-chego-oni-nugni-vam/
e404 Мыслитель (5467) 4 месяца назад
Аминокислоты. Помогают быстрее восстановиться мышцам. Я бы не рекомендовал как и протеин/гейнер/креатин до 18 лет.
Роман Голумбевский Просветленный (31904) 4 месяца назад
Незаменимые аминокислоты (из них состоит белок). Принимать можно, но в тех дозировках, которые рекомендуются производителем, это почти бессмысленно.

Как показывает практика, толк от BCAA есть только в огромных дозировках и на фоне приема стероидов. Обычному 16-летнему парню куда эффективнее будет обычная еда с хорошим содержанием качественного животного белка.
Иван Говнов Просветленный (38896) 4 месяца назад
Это 3 аминокислоты, которые и так есть в любом белке животного происхождения или в протеине. Коротко говоря бесполезная добавка, которая нужна только веганам, которые в силу своего скудоумия не умеют есть пищу животного происхождения и едят неполноценные растительные белки.
алекс Искусственный Интеллект (705688) 4 месяца назад
прожиточный минимум протеина.всего 3 аминокислоты из 20основных а всего их около 100.сомнительная польза от них только на курсе стероидов.не ранее 18лет