Соврала маме насчёт оплаты доп. занятий что делать?

Сергеева Елена Ученик (4), открыт 3 недели назад
Маме сейчас позвонили и сказали, что в нас два долга. Один за апрель, но там просто мама забыла, ладно, не суть, это без проблем. А второй за январь. Дело было так, я появлялась на допах по обществознанию в январе два раза, а потом заболела. Мне дали квитанцию за два занятия и я принесла ее домой, у мамы тогда была лишь наличка, она мне ее дала и я отложила к себе в кошелек чтобы через неделю оплатить. В итоге, на следующей неделе этих денег к кошельке не оказалось. И не потому что я их потратила или потеряла, а потому что мой отец любит шарить по моим карманам и искать деньги, он их украл. У меня была истерика, паника и в итоге я вообще забыла про эти деньги до сегодняшнего дня. Что теперь сказать маме? Она знает, что отец ворует у нее, но я никогда не говорила, что и у меня тоже. Получается, что соврала я только в том, что не отнесла их, потому что отец украл их на выпивку себе. Что теперь сказать маме? У меня есть свои заработанные, я могу оплатить, без проблем, но маме точ то говорить? Я не могу сказать,ч то отец украл, у меня слишком много вины за это и жалости к нему, что делать?
5 ответов
Егор Кольчевский Знаток (403) 3 недели назад
Расскажи как есть ?
Сергеева ЕленаУченик (4) 3 недели назад
Да не могу я. Они только с отцом помирились, опять придется их Оры слушать вечерами
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (387665) 3 недели назад
Если хотите отца прикрыть, то можно сказать, что забыли оплатить, и оплатить из своих.
Только вот если об отце хочется заботиться, не надо деньги раскладывать там, где он может взять.
Сергеева ЕленаУченик (4) 3 недели назад
Знаете, мне хочется чтобы он и из дома куда-нибудь исчез, но такого не случится, к сожалению. А за совет, спасибо, я не подумала почему-то об этом
SHERDES Мастер (2086) 3 недели назад
лучше правду сказать, учись быть честной
Сергеева ЕленаУченик (4) 3 недели назад
– Мам, папа ворует на побухать не только у тебя ,но и у меня тоже. Помнишь, когда у меня бесследно пропало 6к, я врала все это время, это был отец, я просто его прикрывала.
Ага, сейчас, спасибо, не надо мне такого счастья
SHERDES Мастер (2086) Сергеева Елена, 6к большая сумма
Roman Ice Ученик (203) 3 недели назад
Здравствуйте, скажите правду объясните родителям о всем, будьте честны.
коша Искусственный Интеллект (151519) 3 недели назад
зачем нужны такие отцы?
Сергеева ЕленаУченик (4) 3 недели назад
задаюсь этим вопросом почти 18 лет
коша Искусственный Интеллект (151519) Сергеева Елена, не берите это на себя. скажите матери как есть.