Почему православные молятся святым и иконам, а не Богу? Матфея 4:10: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи

ATB ATV Ученик (31), на голосовании 3 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Хомяк Просветленный (43309) 4 месяца назад
У кого нет ни ума, ни фантазии, те молятся на иконы и дрочат на порнофотки.
МефодийИскусственный Интеллект (227640) 4 месяца назад
"и дрочат на порнофотки."
ты свои увлечения не приписывай другим.
Хомяк Просветленный (43309) Мефодий, А ты уже перестал eбать свою мать?
МефодийИскусственный Интеллект (227640) 4 месяца назад
и это твое увлечение не приписывай другим. Не все такие,как ты
Хомяк Просветленный (43309) Мефодий, Значит ты не перестал....
Арчибальд Оракул (98042) 4 месяца назад
Потому что являются материалистами и заблудшими.
Элеонора Дворкина Оракул (59314) 4 месяца назад
Я верю только Богу,но почитаю и деву Марию и святых.
+ Православie +Искусственный Интеллект (200159) 4 месяца назад
А разве Бог не говорит через Своих Святых ?
Элеонора Дворкина Оракул (59314) + Православie +, говорит.
Природа Харе Кришна Мудрец (18716) 4 месяца назад
...это ваше искаженное понимания православного богословия.
Может быть достаточно приписывать другим свои выдумки?....
Церковный сторож. Просветленный (37366) 4 месяца назад
Ты не православный и мыслишь плотью, а не духом.
Отец твой дьявол и ты только его разумеешь, ему служишь. Суд тебе готов давно. Покайся и прими Истину в православии.
Земляк Просветленный (24809) 4 месяца назад
Они не только святым и иконам молятся. Они ещё трупам и фрагментам трупов поклоняются.
Причина в том, что -

2Кор 4:3-4: "Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого."

"бог века сего ослепил умы" этих людей.
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121702) 4 месяца назад
Мы молимся не иконе а тому кто на ней изображен. И поклоняемся только Богу
+ Православie + Искусственный Интеллект (200159) 4 месяца назад
Тут же не сказано и Ему Одному молись... . Богу угодно чтобы мы молились Его Святым Угодникам и почитали их . А иконоборцы это эретики которых Бог давно проклял и осудил
Гость из будущего Просветленный (37208) 4 месяца назад
А вы предлагаете православным молиться на воздух?
Αλέξανδρος Ιωάννοφ Гуру (2543) 4 месяца назад
во Втором Храме были Ангелы, Пальмы и тд, Так же Ковчег Завета с двумя Херувимами и Люди поклонялись ангелам.

На двух половинах дверей из масличного дерева он сделал резных херувимов и пальмы и распускающиеся цветы и обложил золотом; покрыл золотом и херувимов и пальмы. (3Цар.6:32)

Если человек поклоняемся например в Языческом Храме то и поклоняется и Идолам, но Икона не Идол.

А я, по множеству милости Твоей, войду в дом Твой, поклонюсь святому храму Твоему в страхе Твоем. (Пс.5:8)

А там были Ангелы и им Отдавали славу, ведь Ангелы славят Бога, так и Они и будут прославлены.
И почитательное поклонение это не поклонение как самому Богу, а просто Почитательный поклон перед артистом и тд.

Славлю Тебя всем сердцем моим, пред богами* пою Тебе, [что Ты услышал все слова уст моих]. //*В переводе 70-ти: пред Ангелами. (Пс.137:1)

Слово Эль אֵל‏ может означать и Ангелов, смотря на Греческий Текст.

–אוֹדְךָ בְכָל־לִבִּי; נֶגֶד אֱלֹהִים אֲזַמְּרֶךָּ׃ (Пс.137:1)

А Праведники они вошли в Рай, они победили Дьявола, они прославили Христа

Посему так говорит Господь Бог Израилев: Я сказал тогда: «дом твой и дом отца твоего будут ходить пред лицем Моим вовек». Но теперь говорит Господь: да не будет так, ибо Я прославлю прославляющих Меня, а бесславящие Меня будут посрамлены. (1Цар.2:30)

А как они прославили?
Смирением и верностью.

И ты точто Привёл, Да Бог не нуждается в Храмах, Бог Всемогущий, тогда Зачем Второй Храм был нужен?
И далее Бог не нуждается в этом, люди нуждается в этом.
Всё нужно это людям, а Не Богу, и Бог ради Людей пошёл, разве Богу нужно было умирать?
И да никто Бога не делает Камнем Сапфиром и тд, У нас Один Бог.
И присваивать к этому Святых Это невежество.
Идолы не существующие боги, а Ангелы, Святые существующие.
обуреваемый смирением Мастер (1204) 4 месяца назад
это всё равно что ананировать на анимешные картинки, а не заниматься сексом вживую.
Гром Молния Оракул (55921) 4 месяца назад
Православные христиане молятся только Богу, при этом, либо напрямую, либо через иконы. Молитва через иконы легче. Икона это как окно в духовный Мир.
Мефодий Искусственный Интеллект (227640) 4 месяца назад
"православные молятся святым и иконам, а не Богу?"
Вы лжете. надо было написать "святым и Богу". Кстати, иконам, как таковым, мы не молимся,а только тем, кто изображен.
Aleks Искусственный Интеллект (398036) 4 месяца назад
На иконах образ Господа, Ему молятся, Он Спаситель.