Когда уже все российские предприятия переведут свои данные в облачные хранилища? Сколько ещё будет актуальна профессия

Amie Stan Ученик (102), закрыт 3 дня назад
сисадмина со стеком: Windows Server, Active Directory, DNS, DHCP, GPO и т.д.?
Лучший ответ
Андрей Высший разум (437062) 1 месяц назад
Никогда не переведут. Не будет предприятие передавать свои коммерческие тайны на хранение какому-то левому дяде. Да, какую-то некритичную информацию будут скидывать в облака, но и только.

Подавляющее большинство серверов хоть в России, хоть в мире работают под управлением *NIX (в котором тоже нужны знания DNS и DHCP). Windows Server используют только те, кто может позволить себе оплату лицензий и считает это экономически выгодным. Но и менять стек технологий энтерпрайз очень не любит, так что если приняли решение использовать Windows Server, то это на много лет.
Остальные ответы
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (135906) 1 месяц назад
Сервера на синеэкранной...боже упаси
Only Linux
ПапаВысший разум (129400) 1 месяц назад
Да хоть на чём. Вообще не представляю себе инфраструктуру министерств или банков в облаке. Наслушаются люди рекламных презентаций и бегают, как ошпаренные, тиражируя глупые лозунги.
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (135906) Папа, да безопаснее и лучше свои иметь, согласен
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (249847) 1 месяц назад
Долго. Практически вечно, т.е. на твой век хватит)) Но в перспективе современная медно-кремниевая технология — тупик и никакие полноценные облака на ней будут невозможны.
Amie StanУченик (102) 1 месяц назад
Почему тупик?
Myst Мастер (1424) 1 месяц назад
Учись, развивай навыки, открой для себя, что не Windows единым живет мир, есть другие ОС.