Путешествие в Казахстан из РФ

VacuumHorrenum Профи (670), открыт 3 недели назад
Хочу слетать в отпуск в Казахстан на 3-4 дня.
Появились следующие вопросы:
1)Как покупать билеты на загран(это важно, мне нужен именно он)? Указывать свои ФИО на русском/на латинице? Или вообще билет покупается на российский паспорт, а уже в аэропорту просто штамп ставится в мой загран?
2)Я видела, что медицинская помощь оказывается бесплатно. Если меня собьет машина/проснется аппендицит, мне окажут помощь? или я должна покупать страховку?
3)Что делать с интернетом на телефоне? Хочется всегда быть на связи.
4)Как лучше обменивать деньги? Покупать в РФ тенге? Или везти наличку рублями, и обменивать в аэропорту в Казахстане?

Никогда не выезжала за пределы РФ, поэтому не очень понятен мне этот механизм
2 ответа
Владимир Петров Просветленный (48608) 3 недели назад
По паспорту РФ покупай билет,если из Москвы ,то из Внуково в Алматы АК Скат летает,прямой рейс или с Шереметьево АК Россия , мед помощь оформи страховку или там в платную прийдеться обращаться,купишь местную симку ,бери рубли с собой там куча обменников. Вообще лучше по заграннику ехать,говорят там сейчас обмен только по нему. Если поезд,то прямой Казань- Алматы. По заграннику штамп ставят ,по обычному ничего не ставят на 3-4 дня
Марка Почтовая Искусственный Интеллект (101192) 3 недели назад
Все уточнять в профильных местах,относящихся к вопросу