Как в питоне с помощью функции найти двойной факториал?

Cotz Cot Ученик (9), на голосовании 2 недели назад
Я сделал 2 функцию которые находят четные числа и не четные , а соединить не получается.
Голосование за лучший ответ
Мудрый Дед Знаток (278) 1 месяц назад
Для нахождения двойного факториала числа в Python можно объединить две функции - одну для нахождения факториала четных чисел, другую для нечетных чисел, и затем объединить их в одну функцию для нахождения двойного факториала. Вот пример кода:
python
# Функция для нахождения факториала числа
def factorial(n):
if n == 0:
return 1
else:
return n * factorial(n - 1)

# Функция для нахождения двойного факториала числа
def double_factorial(n):
if n <= 0:
return 1
elif n % 2 == 0: # Четное число
return factorial(n) // factorial(n // 2)
else: # Нечетное число
return n * factorial(n - 2)

# Пример использования функции для нахождения двойного факториала числа
n = 6
result = double_factorial(n)
print(f"Двойной факториал числа {n} равен {result}")

В данном коде функция factorial используется для нахождения обычного факториала числа, а функция double_factorial определяет двойной факториал числа, учитывая его четность. Вы можете изменить значение n для проверки работы функции на других числах.