Conmebol, AFC, CAF, OFC, Concacaf что это?

Fаррочка Профи (594), закрыт 15 лет назад
с расшифровкой
Лучший ответ
ParamoreFan Мыслитель (8129) 15 лет назад
Ответ написанный выше неверен.
Все это - футбольные конфедерации различных регионов (материков, зон) . Так если футбольная конфедерация Европы - это УЕФА, то
КОНМЕБОЛ (исп. CONfederacion sudaMEricana de FutBOL, Южноамериканская конфедерация футбола или КОНфедерация ЮжноаМЕриканского ФутБОЛа) организация, управляющая футболом в Южной Америке.
АФК - Азиа́тская Конфедера́ция Футбо́ла (англ. Asian Football Confederation, AFC)
КАФ - Африканская конфедерация футбола (КАФ) (англ. Confederation of African Football (CAF)
ОФК - Конфедерация футбола Океании — (англ. Oceania Football Confederation (OFC))
КОНКАКАФ (англ. CONCACAF, CОnfederation of North, Central American and Caribbean Association Football) — конфедерация футбола стран Северной и Центральной Америки и зоны Карибского моря; организация, осуществляющая управление и контроль над футбольными структурами стран региона. Кроме стран региона в организацию входят три страны Южной Америки: Гайана, Суринам и Гвиана.
Остальные ответы
Павел Кругленко Искусственный Интеллект (210765) 15 лет назад
Это зоны материков чемпионата по футболу .
САША ТОМОЗОВ Профи (803) 15 лет назад
Conmebol, Южноамериканская конфедерация футбола или КОНфедерация ЮжноаМЕриканского ФутБОЛа
AFC Американская футбольная конференция
CAF британский благотворительный фонд
OFC Американского Оптического общества
Concacaf Конфедерация футбола стран Северной и Центральной Америки и зоны Карибского моря