Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни. Когда эра реки - водолея?

gj Ученик (236), на голосовании 1 неделю назад
Происходит медленная (период – почти 26 000 лет) прецессия земной оси по 12 созвездиям Зодиака. И в каждом созвездии Земля (её направление, ось) пребывает 2150 лет. Иисус Христос пробыл в Самарее (после разговора у колодца с самарянкой) два дня. День соотносится как тысяча лет. Эпоха Христианства – созвездие Рыб. И апостолы поймали ровно 153 рыбы, «и даже при таком множестве не прорвалась сеть» (Евангелие от Иоанна). Иисус Христос родился не ранее чем за три года до начала нашей эры. Вот и получаем вывод: Страшный Суд будет в 2150 году нашей эры, если я прав.
Голосование за лучший ответ
Арчибальд Оракул (95282) 1 месяц назад
1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобождённым на малое время.
4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело своё и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это — первое воскресение.

Откровение Иоанна 20 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/20/

А куда ты тысячу лет дел?
gjУченик (236) 1 месяц назад
Который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет. Тысяча лет Церкви - Средневековье? Откровение Иоанна 20 глава.
юра лукин Мудрец (13431) 1 месяц назад
Иисус сказал, не ваше дело знать времена и сроки. Поэтому предсказатели о времени пришествия не тем занимаются.