Как сделать рандомный спавн в майне

Akovka Знаток (428), на голосовании 11 месяцев назад
Делаю мини игру и для нее нужно чтобы игроков тепало на столбы. Как это сделать и если есть мод на это как называется
Голосование за лучший ответ
Евгений Тарасов Профи (683) 12 месяцев назад
это плагин такой
AkovkaЗнаток (428) 12 месяцев назад
какой название?
Бебрик Бебрович Профи (677) 12 месяцев назад
О, мини-игра! Круто! Есть несколько способов сделать рандомный спавн в Майнкрафт:

1. С помощью командных блоков:

Установка командных блоков: Поставь два командных блока рядом. Первый установи в режим “Повторяющийся”, а второй - в режим “Цепь”.
Команды:
В первый командный блок впиши команду /execute @a ~ ~ ~ tp @s ~-100 ~ ~ (замени ~100 на желаемое расстояние от спавна).
Во второй командный блок впиши команду /execute @a ~ ~ ~ tp @s ~ ~-100 (аналогично, замени ~100 на нужное расстояние).
Эти команды телепортируют игроков случайным образом в пределах заданных координат.
Включение команд: Активируй командные блоки и убедись, что они работают.
2. С помощью мода “RandomSpawn”:

Установка мода: Скачай мод “RandomSpawn” с сайта CurseForge или другого ресурса для модов Minecraft.
Настройка мода: В настройках мода “RandomSpawn” ты сможешь указать точное место спавна и радиус рандомного генерации.
3. С помощью мода “WorldEdit”:

Установка мода: Скачай мод “WorldEdit” с сайта CurseForge или другого ресурса для модов Minecraft.
Использование команды: С помощью команды /we //set 0 ты сможешь установить блок с координатами 0 0 0, а затем использовать команду /we //genhsphere <радиус> для создания сферы с нужным радиусом.
Командный блок: Поставь командный блок в центр сферы и впиши команду /execute @a ~ ~ ~ tp @s <x> <y> <z> (замени <x>, <y>, <z> на координаты блоков в сфере).
Важно: Для использования модов необходимо установить Forge или Fabric.

Совет: Помни о безопасности! Убедись, что моды, которые ты скачиваешь, из доверенного источника.

Надеюсь, это поможет тебе сделать рандомный спавн в твоей мини-игре!
AkovkaЗнаток (428) 12 месяцев назад
Спасибо приму во внимание
AkovkaЗнаток (428) 12 месяцев назад
к сожалению майнкрафт не принимает команду в 1 способе
Илларион Горюнов Знаток (384) 12 месяцев назад
Консольная команда и координаты
AkovkaЗнаток (428) 12 месяцев назад
какая точнее можно?