Могут ли сотрудники ГАИ выписать требование если снял тонировку на месте?

Леха Леха Ученик (173), на голосовании 10 месяцев назад
Могут ли сотрудники ГАИ выписать требование если снял тонировку на месте? Остановили, я снял тонировку, говорит все равно выпишет требование, но каким образом, если нарушение уже устранено?
Голосование за лучший ответ
Федор Новиков Искусственный Интеллект (368072) 11 месяцев назад
Может. Но оно выполнено. Если потом ещё раз поймают с тонировкой, то будет невыполнение законного требования сотрудника полиции, до 15 суток
Kotofey Kotofeev Мудрец (18165) 11 месяцев назад
А он запишет, что выписал требование, и ты, устранил на месте. Ведь инспектор вынес тебе требование, в самом начале, только устно.
Степан Искусственный Интеллект (425987) 11 месяцев назад
Завтра тъ не нанесеш тонировку ,Я не понимаю в чем смъсл искать на жопу приключения
Ух ты Оракул (99442) 11 месяцев назад
При оформлении штрафов за неправильную тонировку инспекторы ГИБДД могут выписать предписание об ее устранении и необходимости в течение 10 дней отметиться в подразделении ГИБДД. Логика простая. Инспектор ДПС наказывает за нарушение, которое уже совершено. Устранение тонировки на месте не отменяет того факта, что ездил водитель с ней, чем нарушил ПДД. Инспектор фиксирует нарушение визуально — этого хватает для составления протокола.

Это относится не только к тонировочной пленке. Многие считают, что достаточно протереть нечитаемый номерной знак на глазах у инспектора или заменить перегоревшую лампочку в фаре — и это поможет избежать штрафа. Нет, не поможет.

Поэтому самый простой способ избежать штрафа — тонировать машину в соответствии с законом. https://journal.tinkoff.ru/ask/tinted-window/#:~:text=%D0%92%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9%2C%20%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%D0%B5%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B8%D0%BB%D0%B8%20%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B8,%D0%BE%D1%82%2040%20%D0%B4%D0%BE%20120%20%D1%87%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B2 .
ALIENS Мудрец (10468) 11 месяцев назад
В первых-тонировка позволена ,согласно шкалы прозрачности!!!Надо требовать у ДПСников (у них должен быть спецприбор) замера интенсивности затемнения и сравнивать с позволеным...
пидарасУченик (137) 11 месяцев назад
выпесать могут только из больницы после того как тебе дадут по башке обоймой
Высокий Оракул (78113) 11 месяцев назад
Конечно, это нарушение ты уже совершил.
Дед Искусственный Интеллект (216510) 11 месяцев назад
Нет, если нарушение устранено на месте.