Чем отличается красный аттестат от красного диплома?

Дмитрий Ученик (230), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
___ Искусственный Интеллект (881021) 11 месяцев назад
Тем, что диплом в колледжах/техникумах и ВУЗах, а аттестат в школе.
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (109908) 11 месяцев назад
Тем же что и синие друг от друга. Аттестат не дает специальности. Диплом - дает право работать по ней.
Lady Forgotmenot Оракул (54997) 11 месяцев назад
Это документы за разные уровни образования. Красный аттестат - это в школе, а красный диплом это в колледже (СПО) и в ВУЗ (в/о)