Как откатить андроид до старой версии

Возможно ли это сделать?

Кирпич будет, лучше не рисковать

перепрошить

Резервное копирование: Сохраните все важные данные.

Разблокировка загрузчика: Выполните инструкции производителя для разблокировки загрузчика.

Скачивание прошивки: Найдите и скачайте необходимую версию прошивки с сайта производителя или форума XDA Developers.

Инструменты для прошивки: Установите ADB и Fastboot.

Режим Fastboot: Переведите устройство в режим Fastboot (обычно удерживание кнопки питания и уменьшения громкости).

Прошивка: Подключите устройство к компьютеру и выполните команды Fastboot для установки прошивки.

С версией андроид повышается и версия загрузчика. При попытке отката будет кирпич.

Смотря какой телефон, если например самсунг - то никак