Как откатить андроид до старой версии
Возможно ли это сделать?
Кирпич будет, лучше не рисковать
перепрошить
Резервное копирование: Сохраните все важные данные.
Разблокировка загрузчика: Выполните инструкции производителя для разблокировки загрузчика.
Скачивание прошивки: Найдите и скачайте необходимую версию прошивки с сайта производителя или форума XDA Developers.
Инструменты для прошивки: Установите ADB и Fastboot.
Режим Fastboot: Переведите устройство в режим Fastboot (обычно удерживание кнопки питания и уменьшения громкости).
Прошивка: Подключите устройство к компьютеру и выполните команды Fastboot для установки прошивки.
С версией андроид повышается и версия загрузчика. При попытке отката будет кирпич.
Смотря какой телефон, если например самсунг - то никак