Всем привет , интерерисуюсь вопросом про билеты и т.д

privetkinchiki ki Ученик (97), закрыт 2 недели назад
Короче . Возможно ли что бы в поезде были дети (без паспорта) без сопровождения родителей? ( если что есть родитель организатор) и еще может быть два родителя. Возможно ли вообще так на ночных поездах типа плацкарт или купе? Очень нужно. Просто не знаю где найти эту информацию на сайте РЖД .Если что у детей есть свидетельство о рождении и справка школьная.
Дополнен 3 недели назад
Я читал информацию на сайте РЖД и знаю , что проезд детей от 11 лет без сопровождения взрослых разрешен , но объясните как именно , пожалуйста
Лучший ответ
Funnypepper Искусственный Интеллект (389990) 3 недели назад
Да. С 10 лет.
Нужен билет и свидетельство о рождении - оригинал или нотариально заверенная копия.
Что значит "как именно"? Покупаются билеты, дети садятся в поезд согласно купленным билетам и едут. Так же, как и взрослые.
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (777929) 3 недели назад
Возможно. С 10 лет могут ездить одни.
privetkinchiki kiУченик (97) 3 недели назад
Спасибо , но поищу больше информации
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (181622) 3 недели назад
Не допускается проезд детей до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых, за исключением случаев проезда учащихся, пользующихся железнодорожным транспортом для посещения общеобразовательных учреждений.
https://www.rzd.ru/ru/9836/page/103290?id=12558#main-header
И ещё про перевозку организованных групп:
https://www.rzd.ru/ru/9836/page/103290?id=12559#main-header
Юрий КомаровИскусственный Интеллект (181622) 3 недели назад
Разрешён с 10 лет, а не с 11...
коша Искусственный Интеллект (151519) 3 недели назад
а как по твоему перевозят детские группы на соревнования. родители пишут доверенность на сопровождающее лицо на всякий случай ( мало ли кому из детей станет плохо в поезде и нужно будет подписывать медицинские документы)