Как убрать пункт (скрывать защищенные системные файлы рекомендуется)

Александр Иванов Ученик (119), на голосовании 2 недели назад
Есть код на python что бы скрывать этот пункт, заранее спасибо.
Голосование за лучший ответ
__Inconnu__ Оракул (55553) 1 месяц назад
import winreg

def hide_protected_system_files():
"""
Функция скрывает пункт "Скрыть защищенные системные файлы (рекомендуется)" в параметрах папок.
"""

# Открываем ключ реестра
key = winreg.OpenKey(winreg.HKEY_CURRENT_USER, r"Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced", 0)

# Устанавливаем значение DWORD "Hidden" в 1
winreg.SetValueEx(key, "Hidden", 0, winreg.REG_DWORD, 1)

# Закрываем ключ реестра
winreg.CloseKey(key)

# Вызываем функцию
hide_protected_system_files()
Александр ИвановУченик (119) 1 месяц назад
Спасибки)