Задачи по Транспортному налогу

Стефан Няк Ученик (137), закрыт 2 дня назад
Подскажи, пожалуйста, как решать!?
  • 1 задача:
В собственности организации числится легковой автомобиль мощностью 75 л.с. Автомобиль зарегистрирован в ГИБДД 19 февраля. Грузовой автомобиль мощностью 150 л.с. Продан 17 марта текущего года и снят с учета. Определите сумму транспортного налога за 1 квартал текущего года.

  • 2 задача:
Организация в течение года использовала 2 автомобиля:
1.автомобиль мощностью 240 л.с., зарегистрирован в 2017 г., с учета не снят, ставка налога ? руб. за 1 л.с. в год;
2.автомобиль мощностью 150 л.с., зарегистрирован в сентябре 2017 г., с учета не снят, ставка налога ? руб. за 1 л.с. в год;
Рассчитайте сумму транспортного налога за текущий год.
Лучший ответ
Дина Высший разум (242967) 1 месяц назад
75 л.с* ставка /12 мес *10 мес.
150 л.с*ставка /12 мес*10мес=
Задача №2
240*ставка=
150 л.с*ставка/12*4 мес(если зарегисрирован до 15 сенятбря и умножаешь на 43мес(если зарегистрирован после 15 сентября)
ставки в каждом регионе сои,так как налог региональный,поэтому в интернете поищи свой регион,где ты учишься.
Стефан НякУченик (137) 1 месяц назад
Огромное спасибо Вам!? Благо, уже разобралась, ответил одногруппник
Ставку мы брали стандартную, спасибо