Как изменить иконку Exe файла (проверенного издателя)?

При смене иконки там например с помощью Resource Hacker, либо вылетает либо пишет якобы файл поврежден, ориг. exe файл, пишет проверенный издатель... а после смены иконки, при запуске это уже неизвестное приложение... Как изменить иконку?

Размер иконки должен совпадать со старой байт в байт.
То есть размер экзешника после замены иконки должен остаться таким же, как и был до этого.

делаешь ярлык и меняешь

Попробуйте прорамму Default Programs Editor

либо подменой, либо, да, - Resource Hacker

Создать ярлык:

Самый простой способ — создать ярлык для EXE-файла и изменить иконку ярлыка:
Щелкните правой кнопкой на EXE-файле и выберите "Создать ярлык".
Щелкните правой кнопкой на ярлыке и выберите "Свойства".
Нажмите "Сменить значок" и выберите новую иконку.