Нужно ли платить налог за мелкую подработку на авито?

Дмитрий Царев Ученик (182), на голосовании 11 месяцев назад
Пишу тексты на авито,от 500 руб за текст, надо ли вообще спрашивать какое-то разрешение, или же сообщать об этом должностному лицу?
Голосование за лучший ответ
Lamer4ik Профи (967) 12 месяцев назад
если трудоустройство не оффициальное (в твоем случае нет) то не надо
Диванный эксперт Знаток (355) 12 месяцев назад
Как я знаю, налог нужно платить за весь любой заработок.
Devil Black Pro Оракул (61157) 12 месяцев назад
Если ты найдешь с кого будешь получать больничные выплаты и отпускные, то обязательно плоти.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (222694) 12 месяцев назад
С любых доходов, кроме пенсий и т.п., надо платить налог. Другое дело, то Неуловимого Джо ради таких сумм никто заморачиваться ловить не будет.
Alex Ivanov Просветленный (24982) 12 месяцев назад
Налоги нужно платить с ЛЮБОГО коммерческого дохода
ДиMan Искусственный Интеллект (262809) 12 месяцев назад
Можешь и не платить. Но имей в виду, все счета во всех банках налоговая видит в режиме реального времени. Как и движение средств по ним.
NIGHTRACER Искусственный Интеллект (113759) 12 месяцев назад
по закону,надо платить налог, со всего.
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (193721) 12 месяцев назад
Налог нужно платить с любого дохода. Вот стало денег больше - доход, заплати налог.
В тихую можно не платить (нельзя, но могут не узнать и не наказать, почти можно). Лучше оформит самозанятость и фиксировать доход по факту, оплачивать 6% и не париться.