Как связать форму с кнопкой html,css

Марюха Сталкер Ученик (174), на голосовании 5 месяцев назад
Как связать форму с кнопкой, чтобы при нажатии на кнопку, если форма не заполнена, приходило сообщение что нужно ее заполнить, и если форма полностью заполнена, то кнопка срабатывала и не выдавала ошибку?
Голосование за лучший ответ
GGG Просветленный (35287) 6 месяцев назад
Для решения этой задачи можно использовать HTML и JavaScript. HTML создаст форму и кнопку, а JavaScript проверит, заполнены ли все поля формы перед отправкой. Если форма не заполнена, будет показано сообщение об ошибке. Если форма заполнена, кнопка сработает и форма будет отправлена.

Вот пример кода для достижения этой цели:

HTML

Form Validation

CSS (styles.css)
 .error {
color: red;
}
JavaScript (script.js)
 document.getElementById('myForm').addEventListener('submit', function(event) {
event.preventDefault(); // Предотвращает отправку формы

// Получаем элементы формы
const name = document.getElementById('name').value;
const email = document.getElementById('email').value;
const message = document.getElementById('message').value;
const errorElement = document.getElementById('error');

// Проверка, заполнены ли все поля
if (name === '' || email === '' || message === '') {
errorElement.textContent = 'Please fill out all fields.';
} else {
errorElement.textContent = '';
// Если форма заполнена, отправляем её
alert('Form submitted successfully!');
// Здесь можно добавить логику отправки формы
// event.target.submit(); // Раскомментировать, если форма должна быть отправлена
}
});
Пояснение
HTML: Создаем форму с полями для имени, email и сообщения. Все поля обязательны для заполнения (атрибут required).
CSS: Стили для отображения сообщения об ошибке в красном цвете.
JavaScript: Добавляем обработчик события submit для формы. При попытке отправки формы проверяем, заполнены ли все поля.
Если какие-то поля не заполнены, отображаем сообщение об ошибке.
Если все поля заполнены, показываем сообщение об успешной отправке и, при необходимости, отправляем форму (раскомментировав event.target .submit()).
Этот код проверяет заполненность полей формы и отображает соответствующее сообщение, если форма не заполнена, или отправляет форму, если все поля заполнены.
Оракул (50099) 6 месяцев назад
 бро
можешь создать
или
написать скрипт js

если моб.версия в браузере
то
плеер один показывает
а если полная версия
то
другой плеер

с кнопкой работат отлично
а вот чтобы без кнопки
Оракул (50099) 6 месяцев назад

 это пример с кнопкой
но нужно без них
Оракул (50099) 6 месяцев назад

 вот так бы создать
включать в браузере полную версию
и
плеер бы появлялся другой
AaacoB Aaac Мудрец (14195) 6 месяцев назад
с припиской required и так всё сработает.
Марюха СталкерУченик (174) 6 месяцев назад
я хочу, чтобы было написано мол поле не заполнено при нажатии или что-то такое
Ааабаев Аааб, required я и так уже написал