Дары волхвов О. Генри.

Таисия Михайлова Ученик (112), на голосовании 10 месяцев назад
О. Генри. «Дары волхвов». Какой жанр, тема, идея, проблематика, сюжет новеллы. Система персонажей? Роль художественной детали в произведении?
Голосование за лучший ответ
Dr.PST Оракул (93892) 11 месяцев назад
книга о чижолой жизни молодежи при капитализьме
safer inverto Ученик (205) 11 месяцев назад
Жанр новеллы «Дары волхвов» О. Генри — рождественский рассказ.

Тема произведения — о жертвенной любви и понимании между людьми.

Проблематика:

что такое самопожертвование;

какие подарки по-настоящему ценны;

почему настоящая любовь важнее материальных ценностей.

Особенности композиции — линейная.