В течении какого периода времени обязаны отреагировать сотрудники ЖКХ??

Дмитрий Щербина Ученик (196), открыт 3 недели назад
Кто-нибудь знает где-то прописано в законах в течении какого времени обязаны отреагировать сотрудники ЖКХ на жалобу жильца дома?
Пришёл в управляющую компанию нашего дома ( конкретно к подрядчику в виде ремонтно-эксплуатационного предприятия) Попросил спилить дерево возле дома т.к. есть опасность, что оно упадёт. Начальник на словах сначала обещал, что придут в течении двух дней работники и вынесут решение по дереву. Через неделю опять начал кормить завтраками и сказал, что уже в течении двух недель придут. Прошёл уже месяц. Просто хамское и наплевательское отношение. Подскажите пункты законов которыми можно апеллировать при разговоре с ними? Просто ненормальные люди...
8 ответов
Комитет кредиторов Профи (818) 3 недели назад
для начала подайте заявку письменно, в двух экз, копию с отметкой о принятии - себе. Когда получите ответ, тогда будете его обжаловать с применением законов
Vadim Leonov Мыслитель (6392) 3 недели назад
Типа да. Должны, да не обязаны...В управляющих компаниях к "собственникам квартир" относятся как к советским "жильцам"...Типа мы все от них зависим, а не они в натуре живт на наши деньги.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (357461) 3 недели назад
в России тебе никто и ничево не обязан
могут через месяц... могут через полгода
а могут-никогда
сергей володин Оракул (58388) 3 недели назад
вам дерево спилить, другому колодец выкопать....на ваши хотелки управляющих компаний не хватит...
А Г Ученик (33) 3 недели назад
Читай Жилищный кодекс РФ.
Виктория СереброваВысший разум (651088) 3 недели назад
Без бумажки) ты букашка )
Попросил спилить дерево - На адрес УК нужно отправить заявление, в котором указывается адрес дома и квартиры, ФИО, причины, по которой требуется спилить или срубить конкретное дерево.
Писать в двух экземплярах: один экземпляр остается в УК, а второй — у лица, подавшего заявление. На экземплярах обязательно должна стоят отметка о том, что управляющая компания приняла заявление с указанием даты и времени.
Ожидайте рассмотрения заявления

Ответ на заявление должен прийти в течение 10 рабочих дней.
Спилить дерево - не так просто) как вам кажется
ЛиНик Искусственный Интеллект (211353) 3 недели назад
Взрослому человеку уже надо бы знать,что без заявлений никто работать не будет. Напишите. Может, деревья,вообще, не их ответственность.Так хоть из ответа узнаете чья.И будете двигаться дальше.
Jhim ** Искусственный Интеллект (106969) 3 недели назад
как можно аппелировать пунктами и что за пункты у закона? бессмысленное бормотание непонятных тебе слов не делает умнее.
немного очевидно, что обращаться, раз уж пошла такая пьянка, лучше в письменном виде. у организации будет 30 дней на ответ. а "сотрудники ЖКХ" реагировать на вой на болотах не обязаны в принципе.