Биология якласс 6 класс лл

Женя Арзуманова Ученик (176), на голосовании 4 месяца назад
Эс оу эс?
Голосование за лучший ответ
Татьяна Просветленный (36362) 5 месяцев назад
На изображении представлен вопрос из теста по биологии для 6 класса на платформе Yaklass. Вопрос касается характеристики продуцентов в экосистеме. Варианты ответов следующие:
  1. Присутствуют практически во всех природных сообществах
  2. Потребляют готовые органические вещества
  3. Разлагают минеральные вещества
  4. Обеспечивают все живые организмы пищей и энергией
  5. Переводят органические вещества в минеральные
  6. Развиваются в процессе эволюции
Необходимо выбрать характеристики, верные только для продуцентов.

Правильные ответы:
  2. Обеспечивают все живые организмы пищей и энергией
Эти характеристики уникальны для продуцентов (например, растений), которые производят органические вещества посредством фотосинтеза и являются основным источником пищи и энергии в экосистемах.