Помогите срочно!!!!!!!!!!!геометрия 8 класс, итоговая кр

Кара Бананомамковна Ученик (91), на голосовании 1 неделю назад
Вариант 2
1. Выбрать верные утверждения. В ответ записать их номера:
1) В прямоугольную трапецию нельзя вписать окружность.
2) Ромб с острым углом 600 можно вписать в окружность.
3) Остроугольный треугольник можно описать около окружности.
4) Равнобокую трапецию можно вписать в окружность.
5) Касательная к окружности параллельна радиусу, проведённому в точку касания.

2. Вписанный угол опирается на дугу окружности в 70°. Чему равен центральный угол, который опирается на ту же дугу? (Записать только ответ).

3. Четырёхугольник КМНР вписан в окружность. Угол Н=35°, угол Р=65°. Найти углы К и М.

4. К окружности с центром в точке О проведены касательная АВ и секущая АО. Найти радиус окружности, если АВ = 15 см, АО = 17 см.

5. Четырёхугольник АВСD вписан в окружность. Известно, что ∠ВDC = 84°, ∠BDА=24° и ∠DВС=32°. Найти углы четырёхугольника.

6. В окружности с радиусом 6 см проведён диаметр и на нём отмечена точка А на расстоянии 3 см от центра. Найти радиус окружности, которая касается диаметра в точке А и изнутри касается первой окружности.
Голосование за лучший ответ