Можно ли вырастить лимон из семечки в домашних условиях? Купила сегодня, лимон достала семечки, очистила их и от "кожурки"обернула в салфетку и замочила, сколько ждать до появления ростков?
Да, можно вырастить лимон в домашних условиях, но это может быть сложнее, чем выращивание других домашних растений. Выращивание лимона из семечки также возможно, но это требует терпения и времени, так как процесс может занять несколько лет, прежде чем Вы получите плоды.
Что касается Вашего вопроса о замачивании семян, обычно рекомендуется замачивать семена в воде в течение 24-48 часов перед посадкой. Это помогает ускорить прорастание. После замачивания семена следует посадить в небольшие горшки с питательной почвой, на глубину около 1-1,5 см.
Прорастание семян может занять от нескольких недель до нескольких месяцев. Важно поддерживать почву слегка влажной и обеспечить семена достаточным количеством света. После того, как семена прорастут и появятся молодые растения, их можно будет пересадить в более крупные горшки.