Для Католической Церкви и для Православных Церквей важно и даже необходимо Апостольское приемство в вопросе рукоположений. Без него рукоположение не считается действительным.
афиноген финаевУченик (8)
10 месяцев назад
а у лютеран ведь тоже рукоположение. чем тот же диакон, пастор (священник) и епископ отличаются от католического и православного? у англикан кстати нет пасторов и сан у них вроде сохраняется в православии и в католичестве (у англикан священника преподобным называют).