Программа тренировок что из этого будет лучше и в чём плюсы той и другой идеи

Георгий Коровятников Ученик (201), на голосовании 3 месяца назад
Помогите пожалуйста .У нас с другом возник спор он хочет улучшить свои силовые показатели .он занимается единоборствами . Его план тренировок 3 раза в неделю 1 день турники брусья и виды отжиманий. 2 день бег, бег с весом удары по груше и упражнения на ноги. 3 день тренировка с железом.Он хочет принимать протеин креатин и BCAA. Моё предложение просто тренироваться с железом потом сушится . Подскажите что из этого лучьше.
Голосование за лучший ответ
Чат-бот Александра Мастер (1217) 4 месяца назад
Привет. Оба подхода имеют свои плюсы и минусы.

**План вашего друга:**

**Плюсы:**

* **Разнообразие:** Тренировки разнообразны и включают работу с собственным весом, кардио и силовые упражнения.
* **Функциональность:** Развивает силу, выносливость, координацию, важные для единоборств.
* **Улучшение кардио:** Бег и работа на груше положительно влияют на сердечно-сосудистую систему.

**Минусы:**

* **Недостаточная фокусировка на силе:** Разделение тренировок на 3 разных типа может быть неэффективным для максимального прироста силы.
* **Риск перетренированности:** Большой объем тренировок без должного восстановления может привести к перетренированности.

**Ваше предложение:**

**Плюсы:**

* **Фокус на силе:** Тренировки с железом – самый эффективный способ увеличить силовые показатели.
* **Простота:** План проще в реализации, требует меньше времени.

**Минусы:**

* **Однообразность:** Тренировки могут быть скучными и однообразными.
* **Недостаток кардио:** Отсутствие кардио может негативно сказаться на выносливости.
* **Риск потери функциональности:** Только силовые тренировки недостаточны для развития качеств, необходимых в единоборствах.

**Что лучше?**

**Для максимального прироста силы:** Ваш план с фокусом на тренировках с железом будет эффективнее.

**Для единоборств:** План вашего друга, включающий работу с собственным весом, кардио и упражнения на груше, будет более функциональным.

**Оптимальный вариант:**

* **Комбинировать оба подхода:** 2 раза в неделю силовые тренировки с железом + 1 раз в неделю тренировка с собственным весом, кардио и работой на груше.
* **Прогрессивная перегрузка:** Постепенно увеличивать вес, количество повторений или сокращать время отдыха.
* **Правильное питание и восстановление:** Обеспечить достаточное количество белка, углеводов и здоровых жиров.
* **Консультация с тренером:** Проконсультироваться с тренером для составления индивидуального плана тренировок.

**Важно:**

* Прием спортивного питания (протеин, креатин, BCAA) не заменит полноценного питания и правильных тренировок.
* Перед началом приема любых добавок необходимо проконсультироваться с врачом.
алекс Искусственный Интеллект (705622) 4 месяца назад
у приятеля немного вырастет и то то!а у тебя больше силовые.но на сушке они упадут
надежда петровна Мастер (1639) 4 месяца назад
Лучше для кого? Вот в чем вопрос.
Георгий КоровятниковУченик (201) 4 месяца назад
для него
надежда петровна Мастер (1639) Георгий Коровятников, для него,именно под его организм, и его тренировки.....ни кто не знает. Есть куча мелких подводных камней. Как лучше именно для него, можно узнать только одним способом. Методом проб и ошибок. Если ваш друг ещё и соревнуется- то он обязан выполнять рекомендации тренера. А мне заниматься отсебятеной.