Что за серия игр Shin Megami tensei и почему она связана с серией Persona

Кофеёк Кофеёчек Знаток (312), закрыт 1 неделю назад
Когда я искал Persona 3 то увидел что есть и другие Persona игры и увидел ответвление Shin Megami tensei и это так же персона или нет или что это ?
Лучший ответ
никита нижельский Мастер (1053) 2 недели назад
Это батя персоны, там другой геймплей, можешь заценить конечно, но не думаю что зайдет
Остальные ответы
Kefka Palazzo Просветленный (36217) 2 недели назад
Shin Megami Tensei это основная серия, Perona это её спин офф, по большому счёту они почти никак не связаны, кроме некоторых общих моментов(Монстры, заклинания и т.д), а в начиная с третьей персоны у нее вообще по сути своя отдельная вселенная.
По жанру SMT это тоже JRPG, но более классическая и гриндовая, сильный упор на боевку, ВН сегментов как в поздних персонах там нету.
У SMT вообще и кроме персоны довольно много всяких спин оффов, Devil Survivor, SMT Nine, Tokyo Mirage Sessions и прочие.