Клей для пластиковых моделей.

Xenomorph782003 Профи (861), открыт 3 недели назад
Посоветуйте хороший модельный клей. Начал заниматься масштабным моделированием, но у меня нет клея. Какой лучше всего подходит для этой цели?
4 ответа
Саня Ёмасито Гуру (3677) 3 недели назад
Что нибудь от компании звезда.
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (224095) 3 недели назад
Дихлорэтан
Xenomorph782003Профи (861) 3 недели назад
Он долго склеивает. Написано от 30 минут.
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (224095) Xenomorph782003, куда торопиться?
Че ГевараПросветленный (41926) 3 недели назад
Наносите клей на обе поверхности,а стягивайте прищепками или резинками.
Че Гевара Просветленный (41926) 3 недели назад
Модельный клей это, как правило, раствор полистирола в бутилацетате.
Берите любой для моделей, особых отличий в их нет.
Юлия Хубенку Гуру (4508) 3 недели назад
  1. Tamiya Extra Thin Cement. Сверхтекучий клей, который позволяет собирать модели без предварительного нанесения клея на стыки. Однако он токсичен, поэтому работать с ним необходимо только в хорошо проветриваемом помещении.
  2. Revell Contacta Professional. Жидкий клей в удобном флаконе с закручивающейся крышкой и кисточкой.
  3. MR.HOBBY Mr.Cement S. Клей для сборных моделей с кисточкой. Быстро и крепко клеит, при этом даёт время на корректировку.
  4. UHU Plast Spezial. Клей с наконечником-иглой, который немного подплавляет пластик, поэтому шов получается прочным.
  5. KAV models. Клей для сборных моделей с дозатором. Хорошо клеит пластик, не оставляя следов.
Перед началом использования любого вида клея внимательно прочтите прилагаемую к нему инструкцию и строго соблюдайте все меры безопасности.