Как оформить бизнес?

dk. Ученик (134), закрыт 2 дня назад
У нас свой магазин одежды, одежду берём у продавцов. Как оформить бизнес? не самозанятость ведь?
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (931152) 1 месяц назад
Вы хотите зарегистрировать ООО или ИП?
Если так, то это делается в налоговой инспекции по месту нахождения вашего магазина (или по вашему местонахождению, если это интернет-магазин).

Позвоните в налоговую и узнайте, какие нужно подготовить документы и сколько стоит госпошлина за регистрацию, на какие реквизиты платить.
Кстати, всю эту информацию можно найти на сайте налоговой инспекции.

После регистрации в налоговой инспекции можно в банке открыть расчетный счет. Затем надо будет купить кассу и терминал для безналичных расчетов (или арендовать виртуальную кассу, если у вас интернет-магазин) и зарегистрировать кассу в налоговой.
Остальные ответы
Chercher la femme Гуру (3894) 1 месяц назад
Самозанятость не подойдет. ИП или ООО