Немецкая овчарка, проживание 2 собак в одном вольере.

Валентина Красильникова Ученик (91), на голосовании 1 неделю назад
У нас две овчарки, они родные сёстры, обеим по 16 месяцев. Живут в одном вольере, вольер достаточно просторный, им там хорошо. За исключением! Когда они вместе они становятся полностью неодыкватные, не слышат, и не видят нечего абсолютно. Прыгают на решётку вольера, опрокидывают миски, огромные, тяжёлые ведра с водой и тд, в общем сумасшедший дом.
Но когда они сидят по разным вольерам, то это самые умные, ласковые и послушные собаки.
Видятся они постоянно, гуляют они вместе, с другими сородичами общаются, выводим по 2-3 раза в день гулять в лес, тренировки, занятия с кинологом, жизнь у них насыщенная. Но что же за сумасшествие когда они вместе сидят, что происходит с ними? Им всю жизнь вместе жить, и что теперь так будет постоянно? Разделять на совсем я их не хочу.
Голосование за лучший ответ
Floisu Профи (797) 1 месяц назад
Во первых молодые во вторых таким собаки вообще желательно 24/7 находиться на открытом пространстве
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (310342) 1 месяц назад
значит слишком долго сидят закрытыми в вольере,начинают выбрасывать свою энергию,могут и драться начать друг с другом на такой ограниченной территории и в состоянии безделья