Помогите с дз

Anastasia Rachkovskaya мать Ученик (105), на голосовании 1 неделю назад
ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОСЫ:

1Какова позиция Петра 1 относительно революции во Франции? Поддавалась ли она изменениям?

2Дата, цель, кто возглавлял и итог Итальянского и Швейцарского походов русской армии.

3 За что Суворов был удостоен звания генералиссимуса российских войск и награждён орденами и титулами союзных с Россией держав?

4С кем, когда и против кого Павел I заключил мир?
Голосование за лучший ответ
Kowalski Мастер (1550) 1 месяц назад
1. Пётр I относился к Французской революции с настороженностью и считал её опасной для монархического строя. Его позиция не менялась со временем.
2. Дата Итальянского похода — 1799 год, цель — помощь Австрии в подавлении Французской революции. Руководил походом Александр Суворов. Итог — победа русских войск над французами и австрийцами.
3. Суворов был удостоен звания генералиссимуса за победу в Итальянском походе, а также награждён орденами и титулами союзных с Россией держав за успешные военные операции.
4. Павел I заключил мир с Наполеоном Бонапартом в 1800 го
ду.
KowalskiМастер (1550) 1 месяц назад
Продолжение 4. Союз с соседними державами давал возможность диктовать законы всей Европе. Россия могла бы из своих азиатских владений подать руку помощи французской армии в Египте и действуя совместно с Францией перенести войну в Бенгалию.
Кирилл Емельянов Ученик (164) 1 месяц назад
Я не делаю дз с 6 класса, зачем тв у меня спрашиваешь это
__Inconnu__ Оракул (55553) 1 месяц назад
1. Позиция Петра 1 относительно революции во Франции:
Петр 1 умер в 1725 году, за 24 года до начала Великой французской революции (1789 г.).
Поэтому он не мог иметь какой-либо позиции относительно этого события.
Однако известно, что Петр 1 с осторожностью относился к любым народным волнениям и восстаниям.
Он подавлял их в своей стране и негативно отзывался о подобных событиях за рубежом.
Поэтому можно предположить, что он не одобрил бы Французскую революцию.
2. Итальянский и Швейцарский походы русской армии:
Итальянский поход (1799 г.):
* Дата: 1799 г.
* Цель: Освобождение Северной Италии от французского господства.
* Командующий: А.В. Суворов.
* Итог: Поход был успешным. Русская армия одержала ряд побед над французами и освободила значительную часть Северной Италии.
Швейцарский поход (1799 г.):
* Дата: 1799 г.
* Цель: Прорыв через Альпы и соединение с австрийскими войсками.
* Командующий: А.В. Суворов.
* Итог: Поход был тяжелым, но русская армия сумела прорваться через Альпы и соединиться с австрийцами.
3. Заслуги Суворова:
Суворов был удостоен звания генералиссимуса российских войск и награждён орденами и титулами союзных с Россией держав за свои выдающиеся полководческие таланты и победы над врагами.
Он одержал множество побед в войнах с Османской империей, Речью Посполитой и Францией.
Суворов был не только искусным военачальником, но и талантливым педагогом.
Он разработал новую систему обучения и воспитания войск, которая значительно повысила их боеспособность.
4. Дипломатическая деятельность Павла I:
Павел I заключил мирные договоры:
* Тильзитский мирный договор (1807 г.) с Францией и Пруссией.
* Мир с Османской империей (1801 г.).
Эти договоры были направлены на прекращение войны и восстановление мира в Европе.
Однако они были невыгодны для России и вызвали недовольство в обществе.
Павел I также пытался создать антифранцузскую коалицию, но его планы не были реализованы.
Гурий Обломов Просветленный (23144) 1 месяц назад
1 Я думаю Пётр 1 мало что знал о французской революции, точнее совсем ничего. ну и так далее.