Почему люди хвастаются работой таксистом, мувером, разнорабочим на стройки и т.д, которые переехали в США?

Кошачий-маркетолог Ученик (2), открыт 3 недели назад
Смотришь на них на ютюбе, такие все счастливые. Для меня подобные работы - дно. Если человек условно работает таксистом или занимается мувингом(отнеси принеси), я понимаю, что человек на дне, и скорее всего мне с ним не о чем будет говорить. И мои друзья также относятся к ним.
15 ответов
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (239334) 3 недели назад
потому что им платят в 3 раза больше чем в россии, плюс гарантии, что их не уволят, счастье обосновано
Кошачий-маркетологУченик (2) 3 недели назад
Там и цены в 3 раза больше чем в России, покупательная способность плюс минус одинаковая.
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (239334) Кошачий-маркетолог, цены дешевле, а вот зп выше. так что методичку поменяйте. она устарела
Василий Оракул (91740) 3 недели назад
Ну смотря с чем сравнивать. Если в селе нету работы он будет в США как Бог.И ты никогда не задумывался что ты можешь то же на дне оказаться?А он тебе будет в лицо высмаркиваться и друзья от тебя отвернутся потому что они такие же индивидуалисты унивирсалисты как ты.Социал дарвинизм.
Don VetalioneМастер (2357) 3 недели назад
Речь не о дне, а о том, что мигранты из России в сша гордятся тем, что они дно.
Василий Оракул (91740) Don Vetalione, Ну этого я то же не догоняю. Горбиться тем что ты гастарбайтер это глупо.
Michael Moss Оракул (60009) 3 недели назад
Потому что там плотють втрое больше, правда, житуха впятеро дороже, но плотють-то coolьно! Да не просто кульно, а окулительно!
Don VetalioneМастер (2357) 3 недели назад
Теперь понятно, почему там повсеместно дерутся за объедки на ромойках))
Даже помойная мафия возникла.
Даниил Малахов Профи (829) 3 недели назад
Им это нужно для самовнушения, что они всё делают правильно. Они получают намного больше, чем в России, но социальный статус у них всегда будет дно. Это их и бесит.
ГалинаОракул (92807) 3 недели назад
Социальный статус дно у 90% россиян и они тоже работают на таких же работах.
Даниил Малахов Профи (829) Галина, неправда, есть большая разница между уборщиком или таксистом и работником офиса или завода.
Сергей Искусственный Интеллект (182933) 3 недели назад
Таких мало. Например, мой друг с семьей жил в Германии 5 лет. Недавно вернулись. Говорят, что жить там стало невозможно. Цены буквально на всё повысились минимум раз в 5, а зарплаты никакой. Вот до чего Шольц довёл Германию! Недаром он является внуком группенфюрера СС. Это не случайно!
АндрейИскусственный Интеллект (122606) 3 недели назад
Зато вернувшись в Россию, они обрадовались, что пока их небыло цены упали
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (812997) 3 недели назад
Потому что эта работа позволяет им жить в свое удовольствие, и ни о чем не переживать. Чего она не могла дать в россии. Вот и хвастаются.
ВасилийОракул (91740) 3 недели назад
Скромно можно выживать не спорю.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (812997) Василий, Не выживать, а жить. А для этого ничего, кроме "скромно", и не требуется. Счастье не деньгами измеряется.
Барбара Лаврецкая(Коробьина-Ландрауб) Просветленный (34583) 3 недели назад
1)Инстаграм продвигает эти видео что бы мотивировать россиян на нелегальный переход через Мексику, что бы потом показывать это на CNN, мол смотрите русские бегут из своей страны. Многие снимают это, так как легко набрать просмотры и даже заработать дополнительно на ведении блога
2)Потому что они приехали в новую страну, а до этого и за границей то не бывали, поэтому им интересно на новом месте, все кажется в диковинку, многие из них в Калифорнии и Флориде, там пальмы и океан, всегда тепло. Интереснее чем оставаться в сером среднестатистическом российском городе и жить в панельке. Они снимают убогие квартиры или комнаты, деньги остаются что бы вкусно покушать, сходить в Макдональдс и купить шмотки.
Ни в России, ни тем более в США на большее рассчитывать в их положении и не приходится, ну разве что в России они смогут позволить себе квартиру в ипотеку

 Типичное видео начинается так: а вы знали что в Америке ....? Да-да это чистая правда
Селигерскый Зяблик ))Просветленный (30334) 3 недели назад
Выхожу из панельки и ложусь на клумбе возле входа в подъезд, загораю...Люди как-то странно смотрят...Наверное думают,где мангал и пиво?))
Андрей Искусственный Интеллект (122606) 3 недели назад
Хвастаются те, кто доволен работой и нет работ НА ДНЕ.
Все специальности нужны и все востребованы.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (334763) 3 недели назад
В любой работе стыда нет. Вот лодырей быть стыдно. А мигранты нашли себе работу, как-то живут. И кто скажет, что ему трудно?
Фил Искусственный Интеллект (167842) 3 недели назад
это самоуспокоение чтоб оправдать свою никчёмную и угробленную жизнь за бугром...подкину им ещё идейку чтоб унять тоску и ностальгию чем отличаются именно русские эмигранты (белогвардейские графья и всякие другие бароны в Париже тоже таксистами кормились. а их графини в борделях пахали) так что есть куда стремиться
===
Как россиянин стал бомжом в США.

https://ru-open.livejournal.com/283135.html
Александр Кошелев Оракул (71218) 3 недели назад
Потому что это достойная работа и хорошо оплачивается . Люди довольны что они смогут достичь успеха просто работая и ходят поделится свое радостью с друзьями , знакомыми и тех кто смотрит . Таксист в день спокойно без проблем делает 400 - 500 бакс в день это очень хорошие деньги . Мувиг - это переезд там тоже много платят 7 000 - 10 000 бакс . Если это дно ))) делать 10 000 бакс в месяц ))) то что не дно ))) .
Кошачий-маркетологУченик (2) 3 недели назад
Таксист без проблем 400-500 баксов делает? Т.е. 15 тысяч в месяц? Не каждый пилот b737 столько получает, сказки не рассказывай здесь.
Александр Кошелев Оракул (71218) Кошачий-маркетолог, Да и это при том что не с утра работать , а часов с 10 и цена за поездку в среднем 15-20 +- бакс ) .
Ярослав Просветленный (49343) 3 недели назад
Жить на что-то надо. Хоть какая работ есть.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (360139) 3 недели назад
Человек в сша НАЧИНАЕТ с этой работы, и лет через пять вы будете дно а они вполне себе средний класс даже для штатов