Зачем открывают эти магазины?

Vasiky Pupkeen Мудрец (12793), открыт 3 недели назад
Ранее в управлении агентству сообщили, что работа по открытию магазинов беспошлинной торговли для дипломатов в Москве и Санкт-Петербурге ведется в соответствии с постановлением правительства России от 26 июля 2022 года.
Согласно этому документу, цены на товары в магазинах будут установлены в рублях, долларах и евро. Попасть в магазин можно будет только при предъявлении документов, удостоверяющих аккредитацию при министерстве иностранных дел РФ. После покупки дипломатам планируется выдавать чек с надписью Duty Free, в котором могут указываться и сведения о покупателе.
--
С одной стороны такие магазины большивики открывали для иностранцев в 1918 - когда в стране был голод и вообще не продавалось прод.товаров - иностранцы могли спокойно все это купить в таких магазинах.

С другой обращает на внимание указание информации о покупателе в чеке. То есть нельзя будет купить ничего без предъявления документа.
Это может быть тестированием режима, когда без штрих-кода, эл.паспорта или чего то подобного граждане России не будут иметь возможности ничего купить - даже хлеба.
3 ответа
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (383936) 3 недели назад
Дипломатам хочется санкционку. Всё просто
Vasiky PupkeenМудрец (12793) 3 недели назад
"Наплевать на Макрона, на то, что говорит Макрон" - кого должно волновать что им хочется? Хочетс - пусть санкции снимают.
Искусственный Интеллект (310744) 3 недели назад
хождение ,расчёты в инвалюте будет запрещено.
всё как всегда просто...
Vasiky PupkeenМудрец (12793) 3 недели назад
вы даже новость не читали. продажи в том числе в инвалюте.
Искусственный Интеллект (310744) Vasiky Pupkeen, чё эт не читал . читал и не сегодня... просто ты вапще не знаешь как это уже БЫЛО
Влад Богрев Гуру (2762) 3 недели назад
Намекают на то, что наши товары хуже их.