Появилось непонятное жжение на коже и в глазах после контакта с предположительным аллергеном.

Оля Макаренко Ученик (132), на голосовании 1 месяц назад
Позавчера сажусь в машину к парню, обнялись, буквально минута, я немного протерла глаз, и в это же мгновенье он начинает дико гореть и слезится, потом тоже самое через минут пять происходит со вторым, я уверенна, что руки на тот момент были чистые, не могла ничего туда занести. Позже вытерла лицо полотенцем, которым как оказалось вытирал руки мой молодой человек. Все лицо начинает дико жечь, и глаза опять слезиться и печь дико.
В машине у парня тоже не могу находится глаза начинают гореть просто. Сегодня узнала, что за час до нашей встречи он перевозил в машине большую собаку, гладил ее, у меня аллергия, но раньше она проявлялась насморком и ничего столь выраженного не было никогда, причем все вещи, с которыми контактировал м.ч. Наволочка, полотенце, одежда после того дня вызывают такую реакцию. Ладно глаза, но так гореть лицо при аллергии, с таким сталкиваюсь первый раз, может кто сталкивался с таким? Может ли это быть просто сильной реакцией на аллерген? К врачу сразу увы попасть не могу?
Голосование за лучший ответ
Алетина Миронова Гуру (2833) 2 месяца назад
да может быть и реакция такая аллергическая конечно, до врача можете и сами и антигистаминные и полисорб попить как вариант
Оля МакаренкоУченик (132) 2 месяца назад
Спасибо за ответ! К врачу сходила, действительно аллергическая реакция такая.
Юлия Данилова Профи (891) 2 месяца назад
Хм, именно такой реакции не наблюдала. Глаза слезятся, горло першит, нос начинает течь. Коечо надо антигистаминное выпить. Я еще аква марис плюс использую, если например иду к родителям мужа, а у них кот- это барьерный препарат.