Философия без онтологии — запутанное расположение тупиков, сочетание неожиданных переходов от одного к другому тупику?

Философия без актуальной онтологии — это запутанное расположение тупиков, сочетание неожиданных переходов от одного к другому тупику?

На протяжении всего времени почти любой философ приходил к мыслям о высшем существе, Кузнец приходил к этому под видом развертывания мира, аристотель выдумал идею про первожвигатель, кант вообще смог достаточно красиво доказать его нравственное существование. Поэтому мой ответ–да, лишь на основе того, что почти каждый философ строит свою философию не противореча онтологии и даже некоторым церковным догматам

философия - это конкретная ступень развития(познай себя = построй мост*, т наз, - Антахкарана)

остальное(тупики вашим,естественны) перед(этой актуальной) ступенью

А ты всегда думаешь про онтологию когда филосовствуешь