Почему в США и Европе не одобрили дротаверин (Но-шпа)?

jhuih uutu Мастер (1331), на голосовании 7 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Реаниматолог Просветленный (23227) 8 месяцев назад
Доказательной эффективности нет. Плацебо.
Сергей Романович Искусственный Интеллект (290250) 8 месяцев назад
Там папаверин, его более старый родственник. Производитель Но-Шпы исследований нормальных не провел. + к тому, Европа понятие растяжимое, где-то одобрили, где-то нет
Татьяна Нейфельд Мастер (2005) 8 месяцев назад
потому что для одобрения любых лекарственных средств за рубежом нужны очень большие деньги. а лекарство это дешевое, не выгодно. поэтому они и пытаются нам рассказать, что наши препараты/, такие, как ноотропы, канефрон, виферон, но-шпа и др - не эффективны ) на самом деле очень даже эффективны, в России проведены клин исследования и имеется многолетний опыт применения этих препаратов на практике.