Почему выпечка мягкая оказалась, когда ни дрожжей, ни разрыхлителя не добавлял?

Jack Tower Ученик (9), открыт 3 недели назад
Добавлял мука, вода, сахар, стружка кокосовая, порошок какао, курага, 30 мин в духовке при 160-140 градусах

Выпечка на следующий день тоже такая резиновая.
Воду добавлял и раньше, но с другим рецептом и выпечка становилась твердой
Просто за вас отвечаю, видимо мало муки добавлено и потому мягкая такая
8 ответов
Андрей Колосов Оракул (56020) 3 недели назад
Нет не по этому. Потому что ты балбес.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (146464) 3 недели назад
Вероятно, причиной мягкости вашей выпечки стала недостаточная плотность теста. Вот несколько возможных причин и решений:

1. **Недостаток муки**: Как вы правильно предположили, если тесто содержит слишком мало муки, оно может стать мягким и резиновым. Попробуйте добавить больше муки, чтобы тесто было более плотным.

2. **Избыточное количество воды**: Слишком много воды делает тесто жидким, что может привести к мягкой консистенции. Убедитесь, что вы используете правильное соотношение воды и муки.

3. **Недостаточное количество структурных ингредиентов**: Кокосовая стружка и какао-порошок не придают достаточной структуры, чтобы заменить роль разрыхлителей или дрожжей. Попробуйте добавить такие ингредиенты, как яйца или другие сухие компоненты, которые могут улучшить текстуру.

4. **Температура и время выпекания**: Возможно, 160-140 градусов и 30 минут недостаточно для вашей выпечки. Попробуйте увеличить температуру до 180-200 градусов и выпекать дольше, проверяя готовность зубочисткой.

5. **Отсутствие разрыхлителей**: Без разрыхлителей тесто может остаться плотным и резиновым. Даже если вы не хотите использовать разрыхлитель, попробуйте добавить немного соды, чтобы тесто лучше поднялось.

Попробуйте скорректировать рецепт, добавив больше муки и уменьшив количество воды, а также выпекая при более высокой температуре.
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (101223) 3 недели назад
Почему ты вчера два раза задавал этот вопрос и сейчас задаёшь в третий раз? Заклинило?

Jack Tower в «Десерты, Сладости, Выпечка», 15 часов назад
Почему выпечка мягкая оказалась, когда ни дрожжей, ни разрыхлителя не добавлял?

Jack Tower в «Десерты, Сладости, Выпечка», 15 часов назад
Почему выпечка резиновая(такая мягкая) оказалась, когда ни дрожжей, ни разрыхлителя не добавлял?
Ok RadjevnaГуру (4927) 3 недели назад
Хотел похвастаться.
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (101223) Ok Radjevna, умом ты явно не похвастался.
Раз-Два Оракул (53864) 3 недели назад
Быть может стружки много было или она забродила
Ok Radjevna Гуру (4927) 3 недели назад
Бред. Из этого набора ингредиентов выпечка не получится.
Быстро рассказывай весь алгоритм действий, по порядку!
И фото в студию!