Русский язык срочно!!!

«Правописание суффиксов глаголов –ова-, -ева-; -ыва-, -ива и ва:
Обозначьте условия Выбора изучаемой орфограммы (см. образец в группе).
1)Команд…вать, 2)врач…вать, 3)выпяч…вать, 4)пересе…вать, 5)раздав…ть,
6)окольцов…вать, 7)св…вать, 8)развед…вать, 9)исповед…вать, 10)выгляд…вать,
11)залив…ть, 12)устав…ть, 13)навед…ваться, 14)завед…вать, 15)размаз…вать, 16)гор…вать,
17)обнадеж…вать, 18)распроб…вать, 19) восстав…ть, призна…вать.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

ставим гл в 1 л ед ч наст вр =СЛЫШИТСЯ звук И(Ы)-суффикс ЫВА-ИВА ; нет- ОВА-ЕВА
1)КомандОВАть, 2)врачЕВАть, 3)выпячИВАть, 4)пересеИВАть, 5)раздавать, разведЫВАть, 9)исповедОВАть, 10)выглядЫВАть,
11)заливАть, 12)уставАть, 13)наведЫВАться, 14)заведОВАть, 15)размазЫВАть, 16)горЕВАть,
17)обнадежИВАть, 18)распробОВАть, 19) восставИть, признавать.